Нам доверяют -

мы не подводим

Москва
E-mail: info@mossport.org

Тел: +7 (985) 839-23-62

  • День России на Красной площади-2010
  • Митинг Молодой Гвардии
  • День России 2011
  • Фестиваль Чемпионов
  • Фестиваль «Круг света» 2013 на Красной площади
  • 295-летие Прокуратуры России
  • 295-летие Прокуратуры России
  • 295-летие Прокуратуры России
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2017
  • День России на Красной площади-2010

Наши проекты

Презентация Заявочной книги "Москва 2012"

1 Ноября 2004

Президент РФ и российское правительство полностью поддерживают заявку Москвы на проведение ХХХ Олимпийских игр 2012 года и гарантируют соблюдение Олимпийской Хартии и контракта принимающего города. Об этом Международному Олимпийскому комитету сообщили Президент Путин и премьер-министр Михаил Фрадков в преддверии заключительного, наиболее напряженного этапа олимпийской гонки. Он начался для городов-кандидатов 16 ноября, на следующий день после того, как Международный Олимпийский комитет получит Заявочные книги городов-кандидатов.

Заявочная книга Москвы была отправлена в Международный Олимпийский комитет в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом для городов-кандидатов. Это событие было отмечено 16 ноября торжественным вечером в спорткомплексе «Олимпийский», в котором приняли участие Председатель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, Мэр Москвы Юрий Лужков, Председатель Заявочного комитета «Москва 2012» Валерий Шанцев, Олимпийские послы Москвы 2012 – чемпионы Олимпийских игр прошлых лет, депутаты Государственной Думы, представители бизнес-сообщества, деятели искусства.

В ознаменование начала решающего этапа олимпийской гонки на Манежной площади в Москве было установлено специальное устройство для голосования, при помощи которого каждый желающий может проголосовать за проведение Олимпийских игр в Москве. Первым  отдал свой голос в поддержку олимпийской Москвы мэр столицы Юрий Лужков.

По заявлению Михаила Фрадкова, «Правительство РФ полностью поддерживает и приветствует инициативу проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Москве, и гарантирует выполнение всех финансовых и иных обязательств в связи с организацией Игр, включая предоставление в полном объеме соответствующей субсидии Московскому организационному комитету Игр». Фрадков также заверил, что «Правительство Российской Федерации предпримет все необходимые меры по безопасному и мирному проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Москве».

По мнению Мэра Москвы Юрия Лужкова, план проведения Олимпиады-2012 «Олимпийская река» - наиболее компактный за всю историю Игр - обеспечивает удобство проведения соревнований для спортсменов и зрителей, а также способствует максимальному обеспечению безопасности Игр. 2/3 спортивных сооружений, задействованных в плане, существуют уже сегодня, что позволяет сделать план проведения Игр также и экономичным, а совместные усилия федеральных и городских властей по его воплощению гарантируют, что Олимпийские игры в Москве будут организованы на самом высоком уровне.  «Готовя Заявочную книгу, планируя то,  что будет построено и реконструировано, мы как бы побывали в будущем, - сказал Юрий Лужков. - И это будущее поистине прекрасно. На время Игр Москва станет спортивной столицей мира, а Московская Олимпиада будет для всех грандиозным праздником».

В поддержку Москвы выступили олимпийские чемпионы разных лет, а также российские артисты – Олег Газманов, Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Тамара Гвердцители, Марина Хлебникова и многие другие. В это время москвичи и гости столицы могли наблюдать концерт в «Олимпийском» в режиме реального времени на огромном плазменном экране на Манежной площади и отдать свой голос в поддержку Москвы. А на Воробьевых горах  тысячи зрителей наблюдали фейерверк и лазерное шоу, посвященные Москве-2012.

Возврат к списку проектов

МСМГ – динамично развивающаяся команда профессионалов своего дела. Мы молоды, активны, готовы к сотрудничеству. Коллектив не один год работает в шоу-бизнесе и накопил весомый опыт в проведении мероприятий.

Наши парнеры