Нам доверяют -

мы не подводим

Москва
E-mail: info@mossport.org

Тел: +7 (985) 839-23-62

  • День России на Красной площади-2010
  • Митинг Молодой Гвардии
  • День России 2011
  • Фестиваль Чемпионов
  • Фестиваль «Круг света» 2013 на Красной площади
  • 295-летие Прокуратуры России
  • 295-летие Прокуратуры России
  • 295-летие Прокуратуры России
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ВЫПУСКНОЙ`17 "ВЗЛЕТАЙ!"
  • ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2017
  • День России на Красной площади-2010

Наши проекты

Первый спортивный юношеский фестиваль российских соотечественников зарубежья

15 Июля 2006

Первый спортивный юношеский фестиваля российских соотечественников зарубежья состоялся  в период с 15 по 22 июля 2006 г. в Москве.

Вторая конференция Международного совета российских соотечественников (МСРС), состоявшаяся в Москве 19-20 мая 2005 г., приняла решение о проведении спортивного фестиваля молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом. В декабре того же года   члены Президиума МСРС в ходе беседы с Мэром Москвы, Почетным председателем МСРС Ю.М. Лужковым достигли договоренности о проведении  в Москве 15-22 июля 2006 г. I Спортивного юношеского фестиваля  российских соотечественников зарубежья.

Ю.М. Лужков взял проведение Фестиваля, который был включен в число приоритетных мероприятий города Москвы для зарубежных соотечественников в 2006 году, под свой личный контроль. Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, Председатель Межведомственной комиссии по работе с соотечественниками за рубежом 
Правительства Москвы Л.И. Швецова получила согласие Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова о поддержке мероприятий Фестиваля.

Организации-члены МСРС в 26 странах мира на основе состязательного принципа сформировали команды юных зарубежных соотечественников.

Фестиваль проводился Международным советом российских соотечественников и Правительством Москвы при активной поддержке Министерства иностранных дел РФ и Правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом.

В программе фестиваля - 6 видов спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, легкая атлетика. Соревнования Фестиваля проходили  на  базе  Спорткомплекса  "Чертаново",   Культурно-спортивного комплекса "Луч",  Шахматного клуба имени Т.В.Петросяна и "Олимпийского комплекса "Лужники".

Открытие Первого спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья  состоялось 15 июля 2006 года на Малой спортивной арене ОК «Лужники». Закрытие прошло в форме Торжественного приема от имени Мэра Москвы на территории Музея-усадьбы "Кусково".

В Фестивале приняли участие около 600 юношей и девушек 13-18 лет.

Проведение Первого спортивного юношеского фестиваля российских соотечественников зарубежья, уникальное по своей масштабности  событие объединяющее потомков россиян в разные годы и по  различным причинам покинувших Родину и расселились по всему миру. Именно форма Фестиваля, позволила юношам и девушкам из зарубежья лучше узнать столицу России. В рамках Фестиваля   спортивные соревнования сочетались с широкой культурной программой, включающей в себя поездки по Москве, посещение памятных мест столицы, теплоходные прогулки по реке Москве, общение в клубах по интересам.

Возврат к списку проектов

МСМГ – динамично развивающаяся команда профессионалов своего дела. Мы молоды, активны, готовы к сотрудничеству. Коллектив не один год работает в шоу-бизнесе и накопил весомый опыт в проведении мероприятий.

Наши парнеры